トップページ > ランキング > 2010ランキング > 第2弾大会ランキング

ランキング

大会名 グラップリングツアー2010第2弾大会
極-KIWAME-其之四
開催日 2010年5月30日(日)
開催場所 名古屋市露橋スポーツセンター
愛知県名古屋市
主幹 ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ&チームバルボーザジャパン
詳細 大会結果

極−KIWAME−公式サイトも合わせてご覧下さい。

個人ランキング

順位 獲得ポイント うち一本
ポイント
選手名(所属)
1位 24点 (4点) 山本 龍之介(GROUND CORE)
2位 19点 (3点) 岡田 充広(CB IMPACT)
3位 17点 (3点) 佐藤 信宏(NBJC)
4位 17点 (2点) 谷 ルーカス (CARLOS TOYOTA BJJ)
5位 16点 (3点) 木内 康(NBJC)
6位 11点 (3点) 野崎 真紀(K友会)
7位 11点 (2点) 武田 セツマ(フリー)
8位 10点 (2点) 林 巧馬(トラスト柔術アカデミー)
9位 10点 (1点) 山田 将大(パラエストラ岐阜)
9位 10点 (1点) 杉山 健(パラエストラ岐阜)
11位 9点 (2点) ルーカス ハマザキ (CARLOS TOYOTA BJJ)
12位 9点 (1点) アンドレ アジアス(NBJC)
12位 9点 (1点) 近藤 裕輝(NBJC)
12位 9点 (1点) 宇佐見 正樹(ナゴヤファイトクラブ)
12位 9点 (1点) 大橋 功太郎 (GROUND CORE)
16位 9点 (0点) 柴田 竜佳(NBJC)
17位 8点 (2点) 天川 アンデウソン (CARLOS TOYOTA BJJ)
18位 8点 (0点) 森 徹夫(NEX)
18位 8点 (0点) 今井 省吾 (NASCER DO SOL)
18位 8点 (0点) 太田 博士(NBJC)
21位 7点 (2点) 牧野 成泰(格闘喫茶グーニーズ)
22位 6点 (2点) 世羅 智茂 (GROUND CORE)
22位 6点 (2点) 野村 美昭(NASCER DO SOL)
22位 6点 (2点) 金子 直裕(CB IMPACT)
25位 6点 (1点) 五藤 宗規(パラエストラ岐阜)
25位 6点 (1点) 松本 貴芳(NBJC)
27位 6点 (0点) 村田和也(TEAM HODA)
28位 5点 (1点) 原 浩之(NASCER DO SOL)
28位 5点 (1点) 鈴木 康司(チームイチケン豊橋 BJJ ACADEMY)
30位 5点 (0点) 寺島邦明(TEAM HODA)
30位 5点 (0点) 原 晃 (吹田柔術)
32位 4点 (1点) 松井 正行(GSB)
32位 4点 (1点) 上島 勝久 (GROUND CORE)
34位 4点 (0点) タケウチ ロベルト (ROCHA JJ TOYOKAWA)
34位 4点 (0点) 玉澤 慶朗(NEX)
34位 4点 (0点) 藤澤 輝生(ナゴヤファイトクラブ)
34位 4点 (0点) 折戸 積秀(NBJC)
34位 4点 (0点) 高柳知大(クラブバーバリアン)
34位 4点 (0点) 小林克典(高山総合格闘技TEAM-Y)
40位 3点 (1点) 寺西 一(NBJC)
40位 3点 (1点) 川原良太(高山総合格闘技TEAM-Y)
42位 3点 (0点) マーシオ ザンチン (CARLOS TOYOTA BJJ)
42位 3点 (0点) 北島裕士(クラブバーバリアン)
42位 3点 (0点) 石原 義士(チームバルボーザジャパン)
42位 3点 (0点) 竹中 俊介(K友会)
46位 2点 (1点) 山口 大志(百萬石)
46位 2点 (1点) 森 哲平(山田スポーツクラブ)
48位 2点 (0点) 野田 将博(NEX刈谷)
48位 2点 (0点) 大塚 満(NEX)
48位 2点 (0点) 堀江 尚仁(フリー)
48位 2点 (0点) 杉浦 大和(NEX)
52位 1点 (0点) 後藤 貴史 (吹田柔術)
52位 1点 (0点) 谷口 薫(パラエストラ岐阜)
52位 1点 (0点) 平野 弘二(パラエストラ岐阜)
52位 1点 (0点) 柴田 梨緒(NBJC)
52位 1点 (0点) 久保田 源三(スプラッシュ)
52位 1点 (0点) 田中 雄太(NEX)
52位 1点 (0点) 船橋 孝彰(NEX)
52位 1点 (0点) 斉藤 晴文(クラブバーバリアン)
52位 1点 (0点) タカハシ ブルノ (ROCHA JJ TOYOKAWA)
52位 1点 (0点) 中西 哲生(トラスト柔術アカデミー)
52位 1点 (0点) カワキタ ラファエル (ROCHA JJ TOYOKAWA)
52位 1点 (0点) アダチ ヘナン (ROCHA JJ TOYOKAWA)
52位 1点 (0点) 浅井 真吾(TEAM CROSS FIST)
52位 1点 (0点) 鈴木 俊彦(NEX)
66位 0点 (0点) タカハシ アンデルソン (ROCHA JJ TOYOKAWA)
66位 0点 (0点) 木村 賢一(チーム武士)
66位 0点 (0点) 吉村 龍明(百萬石)
66位 0点 (0点) 栗畑 勇祐(ナゴヤファイトクラブ)
66位 0点 (0点) ブルーノ ソウザ(NBJC)
66位 0点 (0点) 小林 仁史(百萬石)
66位 0点 (0点) 柴田 香津美(チームバルボーザジャパン)
66位 0点 (0点) 伊藤 勇一郎(NBJC)
66位 0点 (0点) 井上 紀彦(NEX)
66位 0点 (0点) 井上 尚紀(NEX刈谷)
66位 0点 (0点) 小川 将太(パラエストラ岐阜)
66位 0点 (0点) 長尾 拓弥(スプラッシュ)
66位 0点 (0点) 千賀正伸(NBJC)
66位 0点 (0点) 岩佐 裕志(NEX)
66位 0点 (0点) 梅村 真平(NEX)

団体ランキング

順位 獲得
ポイント
うち一本
ポイント
団体
1位 82点 (10点) NBJC
2位 43点 (8点) GROUND CORE
3位 37点 (6点) CARLOS TOYOTA BJJ
4位 28点 (3点) パラエストラ岐阜
5位 25点 (5点) CB IMPACT
6位 19点 (3点) NASCER DO SOL
7位 19点 (0点) NEX
8位 14点 (3点) K友会
9位 13点 (1点) ナゴヤファイトクラブ
10位 11点 (2点) トラスト柔術アカデミー
11位 11点 (0点) TEAM HODA
12位 8点 (0点) クラブバーバリアン
13位 7点 (2点) 格闘喫茶グーニーズ
14位 7点 (1点) 高山総合格闘技TEAM-Y
15位 7点 (0点) ROCHA JJ TOYOKAWA
16位 6点 (0点) 吹田柔術
17位 5点 (1点) チームイチケン豊橋 BJJ ACADEMY
18位 4点 (1点) GSB
19位 3点 (0点) チームバルボーザジャパン
20位 2点 (1点) 山田スポーツクラブ
20位 2点 (1点) 百萬石
22位 2点 (0点) NEX刈谷
23位 1点 (0点) スプラッシュ
23位 1点 (0点) TEAM CROSS FIST