トップページ > ランキング > 2010ランキング > 第1弾大会ランキング

ランキング

大会名 グラップリングツアー2010第1弾大会
初陣-UIJIN-
開催日 2010年3月7日(日)
開催場所 岡崎中央総合公園 第1錬成道場
愛知県岡崎市
主幹 スプラッシュ
詳細 大会結果

個人ランキング

順位 獲得ポイント うち一本
ポイント
選手名(所属)
1位 20点 (4本) 山本龍之介 (GROUND CORE)
2位 19点 (4本) 黒河内淳史 (福住柔術)
3位 14点 (4本) 佐伯益郎 (BLUE HOUSE)
4位 14点 (3本) 木下俊 (チームバルボーザジャパン)
5位 14点 (2本) 佐藤信宏 (NBJC)
6位 13点 (2本) 大塚満 (NEX)
7位 13点 (1本) 村田卓実 (和術慧舟會A3)
8位 12点 (0本) 松井正行 (GSB)
9位 10点 (3本) 葛谷知寛 (NEX)
10位 9点 (2本) 前口真志 (NASCER DO SOL)
11位 9点 (0本) 李相寿 (トラスト柔術アカデミー)
11位 9点 (0本) 春日井健士 (GSB)
11位 9点 (0本) 徳弘仙一 (ALIVE)
14位 8点 (1本) 折戸大輔 (BLUE HOUSE)
14位 8点 (1本) 北澤道人 (スプラッシュ)
16位 8点 (0本) 高村健悟 (総斗會三村道場)
17位 7点 (0本) 野田剛司 (チームバルボーザジャパン)
17位 7点 (0本) 木佐木昭 (NEX)
17位 7点 (0本) 谷口薫 (パラエストラ岐阜)
17位 7点 (0本) 坂田大樹 (ナゴヤファイトクラブ)
17位 7点 (0本) 村瀬良太 (BLUE HOUSE)
22位 6点 (1本) 杉原慎 (トラスト柔術アカデミー)
23位 6点 (0本) 野村美昭 (NASCER DO SOL)
24位 5点 (1本) 玉澤慶朗 (NEX)
24位 5点 (1本) 折戸積秀 (NBJC)
24位 5点 (1本) 寺本和広 (NEX)
24位 5点 (1本) 山田将大 (パラエストラ岐阜)
28位 4点 (1本) 花井晃太郎 (スプラッシュ)
28位 4点 (1本) 中根健介 (スプラッシュ)
28位 4点 (1本) 佐藤勇樹 (フリー)
28位 4点 (1本) 澤村秀文 (スプラッシュ)
32位 4点 (0本) 松井清幸 (ALIVE三重)
32位 4点 (0本) 松原裕樹 (総斗會三村道場)
32位 4点 (0本) 三好重光 (チームイチケン豊橋 BJJ ACADEMY)
32位 4点 (0本) 石橋道幸 (パラエストラ札幌)
32位 4点 (0本) 野田将博 (NEX刈谷)
37位 3点 (1本) 高橋増夫 (ALIVE三重)
37位 3点 (1本) 林巧馬 (トラスト柔術アカデミー)
37位 3点 (1本) 柴田香津美 (チームバルボーザジャパン)
37位 3点 (1本) 梅村真平 (NEX)
41位 3点 (0本) 吉尾武 (GSB)
41位 3点 (0本) 和田肇 (ALIVE)
41位 3点 (0本) 中西哲生 (トラスト柔術アカデミー)
41位 3点 (0本) 林健太 (faith-of-wisteria)
45位 2点 (0本) 小山貴之 (福住柔術)
45位 2点 (0本) 内山渉 (チームイチケン豊橋 BJJ ACADEMY)
45位 2点 (0本) 田中勝也 (トラスト柔術アカデミー)
45位 2点 (0本) 井上紀彦 (NEX)
45位 2点 (0本) 松谷博人 (NASCER DO SOL)
45位 2点 (0本) 今井健人 (トラスト柔術アカデミー)
45位 2点 (0本) 井上正憲 (ナゴヤファイトクラブ)
52位 1点 (0本) 高山徹 (福住柔術)
52位 1点 (0本) 原浩之 (NASCER DO SOL)
52位 1点 (0本) 久保田源三 (スプラッシュ)
52位 1点 (0本) 森徹夫 (NEX)
52位 1点 (0本) 天木伸吾 (高山総合格闘技TEAM-Y)
52位 1点 (0本) 白井真人 (JEWELS格闘技スタジオ@MUSE)
52位 1点 (0本) 樅山拓巳 (ストライキングジムアレス)
59位 0点 (0本) 橋本健司 (ALIVE)
59位 0点 (0本) 中川友博 (NASCER DO SOL)
59位 0点 (0本) 渡部健太郎 (ストライキングジムアレス)
59位 0点 (0本) 加納健志 (ALIVE)
59位 0点 (0本) 池田遥介 (ナゴヤファイトクラブ)
59位 0点 (0本) 谷口英徳 (BLUE HOUSE)
59位 0点 (0本) 野林卓 (フリー)
59位 0点 (0本) 水元滝夫 (フリー)
59位 0点 (0本) 金子将明 (高山総合格闘技TEAM-Y)
59位 0点 (0本) 福士陽平 (フリー)

団体ランキング

順位 獲得
ポイント
うち一本
ポイント
団体
1位 46点 (8点) NEX
2位 29点 (5点) BLUE HOUSE
3位 25点 (2点) トラスト柔術アカデミー
4位 24点 (4点) チームバルボーザジャパン
5位 24点 (0点) GSB
6位 22点 (4点) 福住柔術
7位 21点 (4点) スプラッシュ
8位 20点 (4点) GROUND CORE
9位 19点 (3点) NBJC
10位 18点 (2点) NASCER DO SOL
11位 13点 (1点) 和術慧舟會A3
12位 12点 (1点) パラエストラ岐阜
13位 12点 (0点) 総斗會三村道場
13位 12点 (0点) ALIVE
15位 9点 (0点) ナゴヤファイトクラブ
16位 7点 (1点) ALIVE三重
17位 6点 (0点) チームイチケン豊橋 BJJ ACADEMY
18位 4点 (0点) NEX刈谷
18位 4点 (0点) パラエストラ札幌
20位 3点 (0点) faith-of-wisteria
21位 1点 (0点) ストライキングジムアレス
21位 1点 (0点) 高山総合格闘技TEAM-Y
21位 1点 (0点) JEWELS格闘技スタジオ@MUSE