トップページ > スケジュール > 2008スケジュール > 第1弾大会結果

大会結果

大会名 グラップリングツアー2008第一弾大会
初陣-UIJIN-
開催日 2008年4月6日(日)
開催場所 パークアリーナ小牧 サブアリーナ
愛知県小牧市
主幹 ネックススポーツ
レポート バウトレビュー試合レポートはこちら
詳細 ランキング表彰選手へ
 

  57kg以下級 63kg以下級 69kg以下級 75kg以下級 81kg以下級 87kg以下級 93kg以下級 99kg以下級 無差別級
ビギナー アダルト  
マスター      
シニア            
アドバンス アダルト
マスター      
シニア              
エキスパート アダルト   女子
マスター            
シニア          
プロフェッショナル アダルト         80kg以下級        

グランドプラザカップ・プロフェッショナルトーナメント(アダルト 80kg以下級:4名出場)

マルコス・ソウザ(BONSAI)
花澤大介13(コブラ会)
佐藤信宏(NBJC)
FERNANDO WALEVEIN(エクストリームバルボーザ)

エキスパートクラス アダルト 57kg以下級

橋本真吾(ALIVE)
澤田克司(NEX)

エキスパートクラス アダルト 63kg以下級

Richard "THE MONKY"Nancoo(AACC CANADA)
在間淳(NEX)
坂元寛史(NASCER DO SOL)
岩井晃久(チームバルボーザジャパン)

エキスパートクラス アダルト 69kg以下級

玉澤慶朗(NEX)
渡辺智史(総斗會三村道場)
加藤哲人(GSB)
吉川圭太(NEX)

エキスパートクラス アダルト 75kg以下級

田中慎一郎(GSB)
マルロン・メディロス(NEX)
徳弘仙一(ALIVE)
オリベイラ(東海BJJ)

エキスパートクラス アダルト 99kg以下級

フアン・カイオ(BONSAI)
三上洋祐(総斗會三村道場)
岡晃一郎(コブラ会イースト大阪)
二木健太(風吹柔術)

エキスパートクラス シニア 69kg以下級

福本吉記(クラブバーバリアン)
塚本兼之(NEX)

エキスパートクラス 無差別級(女子)

二宮亜基子(NASCER DO SOL)
松本未来(クラブバーバリアン)

アドバンスクラス アダルト 57kg以下級

前之園哲人(ALIVE)
藤沢輝生(ナゴヤファイトクラブ)
青木幹樹(ALIVE)
岩田大介(パラエストラ岐阜)

アドバンスクラス アダルト 63kg以下級

木内康(NBJC)
HIRO YAMANIHA(東海BJJ)
上村和貴(GSB)
河野真寛(チームバルボーザジャパン)

アドバンスクラス アダルト 69kg以下級

長谷川史(NEX)
藤井嵩士(GSB)
橋本健司(ALIVE)
武田雪馬(ALIVE)

アドバンスクラス アダルト 81kg以下級

森口弘基(風吹柔術)
アンデウソン・マルケス(東海BJJ)
エンヒケ・コスタ(エクストリームバルボーザ)

アドバンスクラス アダルト 87kg以下級

前田誠(総斗會三村道場)
古橋一平(NEX)

アドバンスクラス マスター 63kg以下級

吉村龍明(百萬石)
北島祐士(クラブバーバリアン)

アドバンスクラス マスター 75kg以下級

足立篤宣(GSB)
松本博之(NBJC)
及川良介(ALIVE)

アドバンスクラス マスター 81kg以下級

小林克典(高山総合格闘技TEAM-Y)
川口一彦(NEX)

アドバンスクラス 無差別級

鶴野秀一(福住柔術)
古橋一平(NEX)
小林克典(高山総合格闘技TEAM-Y)
小林仁史(百萬石)

ビギナークラス アダルト 57kg以下級

HIROKI(高山総合格闘技TEAM-Y)
柴田梨緒(NBJC)
小竹康浩(チーム・タイガーホール)
戸田亮輔(ナゴヤファイトクラブ)

ビギナークラス アダルト 63kg以下級

松原裕樹(総斗會三村道場)
金子将明(高山総合格闘技TEAM-Y)
山際健介(GSB)
松井正行(NBJC)

ビギナークラス アダルト 69kg以下級

門脇勝(NASCER DO SOL)
山田将大(パラエストラ岐阜)
栗畑勇祐(ナゴヤファイトクラブ)
柴山貴光(福住柔術)

ビギナークラス アダルト 75kg以下級

SAROMAO(NEX)
柴田香津美(チームバルボーザジャパン)
アベエイジ(エスファイブ)
吉谷次郎(百萬石)

ビギナークラス アダルト 81kg以下級

松尾洋治(福住柔術)
堀内満宏(総斗會三村道場)

ビギナークラス マスター 57kg以下級

木佐木昭(NEX)
内山渉(快生堂かるちゃー倶楽部)

ビギナークラス マスター 63kg以下級

加藤秀隆(エスファイブ)
折戸積英(NBJC)
三谷浩一(GSB)
大野正志(NEX)

ビギナークラス マスター 75kg以下級

梅屋豊(GSB)
東間健一(アライブイチケン豊橋)

ビギナークラス 無差別級

SAROMAO(NEX)
藤田幸大(NEX)
松原裕樹(総斗會三村道場)
アベエイジ(エスファイブ)

団体成績

NEX-SPORTS
グラップリングシュートボクサーズ
総斗會三村道場

最短一本勝ち

順位 時間 選手名 所属団体
1位 0分 35秒 HIRO YAMANIHA 東海BJJ
2位 0分 42秒 吉村龍明 百萬石
3位 1分 0秒 SAROMAO NEX
4位 1分 17秒 松原裕樹 総斗會三村道場
5位 1分 18秒 加藤秀隆 エスファイブ
6位 1分 26秒 SAROMAO NEX
7位 1分 31秒 松原裕樹 総斗會三村道場
8位 1分 38秒 柴田梨緒 NBJC
9位 1分 39秒 RICARDO MIYA 東海BJJ
10位 1分 43秒 梅屋豊 GSB
11位 1分 47秒 松尾洋治 福住柔術
12位 1分 52秒 福本吉記 クラブバーバリアン
13位 2分 2秒 山田将大 パラエストラ岐阜
14位 2分 5秒 SAROMAO NEX
15位 2分 19秒 長谷川史 NEX
16位 2分 40秒 SAROMAO NEX
17位 2分 40秒 木内康 NBJC
18位 2分 46秒 柴田香津美 チームバルボーザジャパン
19位 3分 0秒 金子将明 高山総合格闘技TEAM-Y
20位 3分 0秒 前之園哲人 ALIVE